HOME - DOMINA DOMNA | FESTIVAL DELLA CULTURA AL FEMMINILE

Vai ai contenuti

Menu principale:

1 - 10 Aprile 2016  |  5° edizione
SEZIONI
TEATRO
CINEMA
MOSTRE
CONCERTI
LABORATORI
INCONTRI
PROGRAMMA

Giovedì 31 Marzo
Serigrafia Tantemani  –  Patronato S.Vincenzo  |  Via Gavazzeni, 3 – 24135 Bergamo
Venerdì 1 Aprile
Piazza della Libertà – 24121 Bergamo
In collaborazione con PIGMENTI EDONÉ BERGAMO
Sabato 2 Aprile
> Ore 18,30 | INAUGURAZIONE MOSTRA IBUMI - SUSTAINABLE INDONESIA
Associazione Mutuo Soccorso Bergamo | Via Zambonate, 33 – 24121 Bergamo

> Ore 20,30 | GIORGIA GOLDINI in GOLD SHOW | Teatro
Associazione Mutuo Soccorso Bergamo | Via Zambonate, 33 – 24121 Bergamo
Domenica 3 Aprile
> Ore 15,30 | ANTEPRIMA NAZIONALE spettacolo IL COLORE ROSA
di e con ALINE NARI  e con GABRIELE CAPILLI, GISELDA RANIERI | Teatro
Auditorium Piazza della libertà | Piazza della Libertà – 24121 Bergamo

> Ore 17,00 | LABORATORIO IL COLORE ROSA | Laboratorio
Auditorium Piazza della libertà | Piazza della Libertà – 24121 Bergamo
Martedì 5 Aprile
> Ore 18,30 | Presentazione del libro  GLI ANNI AL CONTRARIO
Libreria Palomar | Via Angelo Maj, 10 – 24121 Bergamo
In collaborazione con Libreria Palomar

> Ore 21,00 | LINNEA HALL QUARTET AWAKENING | Concerto
Circolo Arci Maite | Vicolo Sant’Agata, 6 – 24135 Bergamo
In collaborazione con CIRCOLO ARCI MAITE CITTÀ ALTA
Mercoledì 6 Aprile
Giovedì 7 Aprile
> Ore 18,30 | CUORO - un blog anche per chi non sa leggere
Incontro con l’autrice e blogger GIOIA SALVATORI coordinato da Elena Vanni
| Incontro
Libreria IBS Bergamo | Via XX Settembre, 93 – 24122 Bergamo
Tassino Cafè | Largo Rezzara, 4 – 24122 Bergamo
In collaborazione con  IBS BERGAMO  e TASSINO CAFÉ
Venerdì 8 Aprile
> Ore 21,00 | CALENDARIO ALTRI PERCORSI STAGIONE 2015/2016
Auditorium Piazza della Libertà | Piazza della Libertà – 24121 Bergamo
In collaborazione con TEATRO DONIZETTI BERGAMO
Sabato 9 Aprile
> Ore 10,00 - 13,00 e 14,00 - 17,00 | WORKSHOP DI SERIGRAFIA SU CARTA con ELISA TALENTINO / II
parte | Laboratorio
Serigrafia Tantemani – Patronato S.Vincenzo | Via Gavazzeni, 3 – 24135 Bergamo

Teatro San Giorgio | Via San Giorgio, 1/F – 24122 Bergamo

Piazza Matteotti – 24121 Bergamo
Domenica 10 Aprile
parte | Laboratorio
Serigrafia Tantemani – Patronato S.Vincenzo | Via Gavazzeni, 3 – 24135 Bergamo

Teatro San Giorgio | Via San Giorgio, 1/F – 24122 Bergamo

PROTAGONISTE

ELISA TALENTINO
PDO MULTIMEDIA
GIORGIA GOLDINI
ALINE NARI
NADIA TERRANOVA
LINNEA HALL QUARTET
GIUSY BUCCHERI
ELEONORA DANCO
CARLOTTA PICCININI
GIOIA SALVATORI
MARTA CUSCUNÀ
SILVIA GRIBAUDI
MICHELA LUCENTI
Rimani aggiornato
Iscriviti alla nostra newsletter


SPONSOR & PARTNER

 
Torna ai contenuti | Torna al menu